Життєвий шлях випускників АУТС
December 8, 2020
Привет, любимая кафедра!
Меня зовут Анатолий Павловский, выпуск 2009 года, (группа ИА-32) и с кафедрой у меня много приятных воспоминаний и веселых историй начиная с момента подачи документов. Со второго курса параллельно с учебой начал работать системным администратором на кафедре где первый раз познакомился с Open Source, администрированием, работой с корпоративными сетями и разрабатывал систему дистанционного образования для кафедры и университета в целом(читай continuous learning). Там же, среди админов, нашел верных друзей на всю жизнь. Полученные знания были замечены компанией Netcracker во время первого набора в учебный центр и меня пригласили работать на позицию IT Engineer. Приходилось паралельно учиться, помогать на кафедре, вести курсы повышения квалификации по веб-технологиям, FreeBSD, Linux, и платформам дистанционного обучения Moodle, а также работать part-time. Кафедра заложила основы знаний по работе с различными операционными системами, железом, сетями, языками программирования, микроконтроллерами, азы и принципы теории управления и автоматизации, системным мышлением и понятиями как работают системы массового обслуживания и устроено управление большим предприятием (чем не мышление современного Site Reliability Engineer) которые были успешно дополнены знаниями полученными на работе и разработке учебных курсов. В общем воспитали из меня швейцарский нож. Этот комплексный опыт и знания привели к тому что компания Netcracker предложила мне релокацию как IT and Data Center Support Engineer в Великобританию, где я занимался поддержкой инфраструктуры региональных офисов EMEA и дата-центров, работал с крупными телеком компаниями и начал разбиратся в облачных технологиях. Путь от первого дня за терминалом в 534 аудитории до разработки учебных курсов и поддержки дата-центров позволил мне подготовится и успешно пройти собеседование в компанию Red Hat несколько лет назад, где на сегодняшний день я работаю как Technical Account Manager и помогаю нашим клиентам реализовать свой потенциал через построение Open Hybrid Cloud, Digital transformation, Automation and Management с применением технологий Red Hat и культуру Open organisation. Можно сказать занимаюсь АУТС на практике и продолжаю учиться новым технологиям каждый день. Хочется передать привет всем преподавателям и пожелать крепкого здоровья и процветания.